Последние новости

Реклама

В отдел полиции, обслуживающий центральный район города Симферополя, поступило сообщение от 65-летнего жителя Бахчисарайского района о краже его банковской карты и снятии с неё 16 тысяч рублей.

Как сообщил потерпевший, банковская карта и листок бумаги с ПИН-кодом карты хранилась в серванте у него дома. Некоторое время мужчина лежал в больнице, а в его квартире продолжал делать ремонт сосед, которого заявитель нанял в качестве строителя.

Оперуполномоченные уголовного розыска по горячим следам отыскали подозреваемого в краже и задержали ранее судимого за имущественные преступления 36-летнего строителя и по совместительству соседа потерпевшего.

От задержанного получены признательные показания.

Следственными органами отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."г" ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане, никому не сообщайте ПИН-код банковской карты. Нельзя хранить ПИН-код рядом с картой и тем более записывать ПИН-код на неё – в этом случае вы даже не успеете обезопасить свой счёт, заблокировав карту после кражи или утери.

Если Вы утратили карту, срочно свяжитесь с банком, выдавшим её, сообщите о случившемся и следуйте инструкциям сотрудника банка. Для этого держите телефон банка в записной книжке или в списке контактов вашего мобильного телефона.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля