Последние новости

Реклама

В отдел полиции Симферополя поступило заявлении от 46-летнего местного жителя что у него пропала банковская карта. Потом мужчина обнаружил, что со счета были сняты все находившиеся на нем денежные средства.

В ходе розыскных компаний старшим оперуполномоченным уголовного розыска Алексеем Пивнем по подозрению в совершении преступления задержан ранее не судимый 39-летний местный житель.

Гражданин признался в совершении кражи денег с банковского счета. С его слов, когда потерпевший в банкомате снимал деньги на покупку спиртного, он находился рядом и запомнил пин-код. После совместного распития алкогольных напитков в квартире заявителя, хозяин жилища заснул. В данный момент подозреваемый похитил у него банковскую карту, с которой в дальнейшем снял денежные средства и потратил их на покупку спиртных напитков.

Судом г. Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п.«г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля