Последние новости

Реклама

В отдел полиции г.Симферополя поступило сообщение от 45-летнего местного жителя, что неизвестный совершил кражу его мобильного телефона.

Как рассказал потерпевший, он работает строителем на одной из строительных объектов города. Придя утром на работу, мужчина переоделся в комнате отдыха и оставил свой телефон в кармане куртки. Вечером он обнаружил отсутствие своего имущества.

В ходе розыскных компаний оперуполномоченным уголовного розыска ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю Гором Ерицяном по подозрению в совершении данного преступления был задержан 35-летний местный житель. Данный гражданин ранее не судим, состоит на учете у врача-нарколога.

Подозреваемый признался в совершении кражи и рассказал, что вместе с заявителем работает на стройке. Потому, что на тот момент у него не было денег на существование, он решил похитить телефон знакомого. Но когда через некоторое время мужчина узнал, что потерпевший написал заявление в полицию и сотрудники пришли на работу с опросами, решил подкинуть телефон обратно заявителю.

Отделом дознания ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля