Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г. Ялта с заявлением о краже обратился 38-летний местный житель. Потерпевший рассказал, что, выполняя операцию в одном из банкоматов, попытался перевести через купюроприемник денежные средства в размере 35 тысяч рублей. При завершении процесса все деньги были приняты, но позже потерпевший подчеркнул, что на счету карты не хватает указанной суммы и операция не была осуществлена должным образом. Вернувшись к банкомату денег в нем не обнаружил.

Прибыв по указанному в сообщении адресу, полицейские провели ряд оперативно-розыскных компаний в результате которых вышли на след подозреваемого и задержали его.

Как выяснили полицейские, денежные средства потерпевшего присвоил 34-летний житель Ялты, стоящий за ним в очереди к банкомату. Когда подозреваемый подошел к банкомату, то обнаружил в лотке купюроприемника оставленные 35 тысяч рублей и забрал их.

Подозреваемый сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Полученные незаконным путём денежные средства, бандит потратил на личные нужды.

Следователем отдела полиции № 2 «Ливадийский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают: если вы нашли деньги в банкомате, осмотритесь и позовите человека, который только что отошел от устройства, сообщите, что он забыл свои денежные средства.

Если никого рядом нет, вы не видели, кто именно отошел от банкомата, тогда позовите сотрудника кредитной организации, или просто не подходите к банкомату и дождитесь, когда он заберет деньги обратно.

Многие считают, что обнаружение чужого – это находка, которую можно забрать себе. И никаких правовых последствий это не повлечет. Тем не менее это заблуждение, и довольно часто оно приводит к уголовной ответственности и нежелательной судимости, а порой и заканчивается лишением свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля