Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции Ялты обратился мужчина, который рассказал о краже. Потерпевший отдыхал в одном из пригородных поселков вместе с приятелем, когда обнаружил пропажу рюкзака, в котором находились мобильный телефон и денежные средства. Сумма причинного ущерба составила свыше 23 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств происшедшего.

Как выяснилось, имущество заявителя исчезло вместе с компаньоном по отдыху. Стражи порядка приступили к поискам подозреваемого, в результате оперативно-розыскных компаний вышли на след 57-летнего приезжего гражданина и задержали его.

Выяснено, что бандит уже имеет аналогичный криминальный опыт потому как ранее неоднократно был судим за совершение кражи.

Подозреваемый сообщил оперативникам, что во время отдыха со знакомым дождался пока тот отлучится, затем бандит взял чужое имущество и скрылся.

По месту жительства задержанного проведен санкционированный обыск и изъят рюкзак, принадлежащий потерпевшему. Похищенные денежные средства бандит потратил на личные нужды, а от телефона избавился.

Подозреваемый сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Следователем отдела полиции № 1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Фигуранту может грозить до пяти лет лишения свободы.

Полицейские предостерегают: чтобы ваше имущество не стало предметом преступных посягательств не стоит оставлять личные вещи без присмотра.

Если ваше имущество похищено-незамедлительно обратитесь в полицию по телефону дежурной части 102. Вам обязательно помогут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля