Последние новости

Реклама

В полицию Ялты обратился 51-летний мужчина, который рассказал о пропаже барсетки. Гражданин сообщил, что во время прогулки между ним и его знакомым произошёл словесный конфликт, во время которого потерпевший поставил вещи рядом с собой. Когда обернулся, барсетка и хранившиеся там денежные средства, мобильный телефон и документы, исчезли. Нанесённый урон потерпевший оценил в сумму свыше 8000  рублей.

Полицейские незамедлительно направились к месту преступления. Опросив вероятных свидетелей, проверив территорию и пути отхода бандита, полицейские вышли на след подозреваемого и установили причастного к пропаже чужого имущества.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний сотрудники полиции задержали 45-летнего ранее не судимого мужчину без определенного места жительства. Подозреваемый написал явку с повинной и разъяснил, что прогуливался по центру города, обратил внимание на двух прохожих, которые о чем-то спорили, при этом оставили без присмотра личное имущество. Этим и воспользовался бандит, который, проходя мимо, «прихватил» с собой чужие вещи.

Денежные средства подозреваемый потратил на личные нужда, от остального имущества избавился.

Следователем отдела полиции № 3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Согласно меры статьи, злоумышленникам грозит наказание от денежного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля