Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции обратился 25-летний местный житель, который рассказал о хищении свыше 35 тыс. руб. с его банковского счета.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска был задержан 18-летний местный житель, который являлся приятелем потерпевшего.

Подозреваемый написал явку с повинной и сознался, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды.

Полицейским задержанный рассказал, что находясь в гостях у знакомого, путём электронного перевода через мобильный телефон совершил хищение денежных средств с его банковского счета. Обнаружилось, что потерпевший доверял подозреваемому и не скрывал данные мобильного приложения банка, клиентом которого является. Этим и воспользовался бандит. Дождавшись момента, когда владельца не будет поблизости он используя телефон потерпевшего, перевел деньги с его банковской карты на свою.

Следователем отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские предостерегают: не демонстрируйте посторонним людям полные реквизиты своих банковских карт, в особенности трехзначный CVV-код на оборотной стороне, а также не передавайте пароли, поступающие через СМС при прохождении операций. Бандиты, воспользовавшись конфиденциальной информацией, будут иметь возможность списывать деньги с вашего счета.

Также, не храните запись с пин-кодом от банковской карточки вместе с самой картой, в случае утери вы дадите шанс бандитам получить доступ к вашему счету.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля