Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска города Симферополя при получении оперативной информации по факту кражи забытых в банкомате денежных средств задержан 40-летний подозреваемый.

В результате проведенных компаний полицейскими выяснено, что заявитель решил обналичить денежные средства в сумме 42 тысячи рублей. Мужчина вставил карту в банкомат и выполнил операцию по снятию денежных средств, но, забрать деньги из купюроприемника забыл и направился по своим делам.

Полицейскими по подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний житель Бахчисарайского района. Мужчина чистосердечно признался в совершенном преступлении. С его слов стало как известно, подойдя к банкомату, он обнаружил, что в купюроприемнике находятся денежные средства. Вместо того, чтобы вернуть их в банк, подозреваемый все деньги присвоил себе и потратил на собственные нужды.

Следователем отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). За совершение данного преступления мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, также ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция напоминает!

Не стоит брать деньги, если вы подходите к банкомату и понимаете, что кто-то их оставил в ячейке приема-выдачи наличных. Это уголовно наказуемое деяние по статье «Кража».

В случае, если вы нашли деньги в банкомате, обязательно осмотритесь и позовите человека, который только что отошел от устройства, сообщите, что он забыл свои деньги; если никого рядом нет, вы не видели, кто именно отошел от банкомата, тогда необходимо сфотографировать забытые деньги (а лучше записать видео) в банкомате и подозвать сотрудника кредитной организации (если ситуация произошла в отделении банка в рабочее время); если все происходит вечером/в ночное время, то просто не подходите к банкомату до тех пор, пока он не заберет деньги обратно. Дело в том, что невостребованные деньги или карты банкомат забирает обратно, если в течение 40 секунд их никто не взял. После этого можно будет подойти к банкомату и совершить запланированную операцию с использованием своей карты.

Если в отношении вас совершено какое-либо преступление, незамедлительно обращайтесь в полицию - вам обязательно помогут. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля