Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю поступило сообщение от 35-летнего жителя Ялты по факту кражи денежных средств с утерянной банковской карты. Мужчина подчеркнул, что в Симферополь приехал на сутки по работе, вечером, направляясь в местный магазин, он потерял карту. Утерю заметил не сразу, потому как онлайн-уведомления о списании денежных средств ему не приходили. После того, как заявитель открыл мобильное приложение банка, обнаружил, что кто-то его картой бесконтактным способом осуществлял покупку товаров в продуктовых магазинах города на сумму 10 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОП №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установлен и задержан 38-летний симферополец. Бандит свою вину признал, и сказал, что поблизости от одного из местных магазинов он обнаружил банковскую карту. Попытав удачу, он зашел в ближайших супермаркет, где бесконтактным способом оплатил свои покупки.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (Кража). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, также ему грозит до шести лет лишения свободы.

За последние несколько лет преступления, которые связаны с несанкционированным снятием денежных средств с банковских карт граждан, имеют тенденцию к росту. Чтобы не стать жертвой данного вида преступления полицейские советуют придерживаться некоторых правил, как обеспечить безопасное хранение средств на карте:

- храните банковскую карту в недоступном для окружающих месте;

- рекомендуется применять несколько карт для хранения средств и для оплаты;

- в случае если обнаружилась утеря, кража кредитки, и Вы получили СМС-сообщение от банка по операции, которую вы не совершали, следует незамедлительно обратиться в центр клиентского обслуживания, кроме того, зафиксировать данный факт в ближайшем отделе полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля