Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции МО МВД России «Сакский» поступило заявление о краже денег с банковской карты от жителя одного их приморских сёл района. По словам заявителя, несколько дней назад он утерял банковскую карту, а уже на следующий день ему на смартфон начали приходить сообщения о списании денежных средств с его счета при осуществлении покупок в магазинах. Общая сумма ущерба составила почти 3 тысячи рублей.

Предпринятые меры розыска позволили сыщикам оперативно выйти на след подозреваемого и задержать его. Попавший под подозрение 29-летний житель этого же посёлка признал свою вину.

Мужчина сказал, что нашел банковскую карту и с её помощью оплатил ряд покупок в местных магазинах.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция статьи предусматривает наказание от двух до шести лет лишения свободы.

Полицейские предостерегают: если вы нашли чужую банковскую. Карту, то стоит принять меры для установления её владельца, а именно-сдать в банк или в отдел полиции. Банковская карта является собственностью финансового учреждения, а денежные средства на счету-собственностью клиента банка.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля