Последние новости

Реклама

В Севастополе по материалам полиции расторгнут фиктивный брак между местной жительницей и иностранцем, которому также отменено разрешение на временное проживание

В отдел по вопросам миграции ОМВД России по Гагаринскому району обратился 38-летний иностранец, который, находясь на законных основаниях на территории Российской Федерации, изъявил желание воспользоваться правом на получение разрешения на временное проживание. Вместе с заявлением и паспортом мужчина предоставил полицейским документы, которые доказывают, что он состоит в браке с гражданкой Российской Федерации.

Полицейскими была проведена проверка по выявлению признаков фиктивного заключения брака между заявителем и местной жительницей. В ходе проведённого тестирования 47-летняя женщина призналась, что совместно со своим мужем не проживает, общее хозяйство не ведёт. Также, во время изучения анкет были установлены противоречия между ответами супругов, что указывало на наличие признаков фиктивности брака между иностранцем и гражданкой Российской Федерации.

Собранные полицией материалы проверки были переданы в прокуратуру Гагаринского района города Севастополя, которая обратилась с исковым заявлением в суд о признании брака недействительным в силу его фиктивности и аннулирования записи акта гражданского состояния о его заключении.

По итогам рассмотрения дела Гагаринский районный суд признал данный брак недействительным. На основании решения суда, вступившего в законную силу, сотрудниками УВМ УМВД России по г. Севастополю отменено решение о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля