Последние новости

Реклама

Опубликованная в некоторых средствах массовой информации и сети Интернет информация о том, что 45-летняя местная жительница получила недействительный паспорт гражданина РФ не соответствует действительности.

В апреле текущего года в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Нахимовскому району из ГАУ «Цифровой Севастополь-МФЦ» поступили документы на оказание государственной услуги по выдаче/замене паспорта гражданина Российской Федерации по достижению 45-летнего возраста местной жительнице. Спустя несколько дней паспорт гражданина РФ был в установленном порядке оформлен и выдан ей. 21 мая горожанка обратилась в ОВМ ОМВД России по Нахимовскому району с запросом на получение информации о действительности её паспорта.

В результате проверки выяснено, что выданный паспорт РФ имеет статус «действительный», документ выдавался с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, о чём сотрудники отдела по вопросам миграции рассказали женщине.

Также, СМИ распространили недостоверную информацию о том, что якобы, а также другие граждане, проживающие в Севастополе, получили недействительные паспорта РФ.

Напоминаем, что сроки и последовательность административных процедур (действий) МВД России, территориальных органов МВД России и их структурных подразделений, кроме того, порядок взаимодействия МВД России, территориальных органов и их подразделений с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации определяет Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. № 773.

Стоит отметить, что подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков согласно статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля