Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по Балаклавскому району оказали помощь в кратчайшие сроки оформить иностранной гражданке, прибывшей из Приднестровья в Севастополь, разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации.

Вследствие окончания срока пребывания в России, 90-летнюю иностранку, проживающую в городе-герое, ожидала депортация. Со слов пожилой женщины, возвращаться в Приднестровье она не могла, да и некуда – квартирой завладела предприимчивая сиделка, которая воспользовалась немощностью пенсионерки. Как только женщина переоформила на своё имя документы на собственность жилья, она выгнала престарелую жительницу на улицу.

О проблеме 90-летней женщины узнала бывшая невестка, которая перевезла пожилую родственницу в Севастополь.

Оказавшись в городе, в силу плохого состояния здоровья и пожилого возраста, она не могла вовремя пройти положенные процедуры. Найти выход из сложившейся ситуации оказали помощь сотрудники ОВМ ОМВД России по Балаклавскому району.

Специалисты отдела по вопросам миграции оказали помощь заполнить женщине бланки и на дому приняли документы. Потом они провели необходимые административные процедуры и за кратчайшие сроки оформили РВП, которое позволит женщине воспользоваться социальными льготами, в том числе иметь право на получение медицинской помощи и пенсионных выплат.

Заместитель начальника ОВМ ОМВД России по Балаклавскому району Виктория Родионова вручила иностранке разрешение на временное проживание и поздравила с важным событием в её жизни. Полицейская пожелала женщине крепкого здоровья и долголетия. Теперь гражданка намерена оформить российское гражданство.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

13.03.2019_В Севастополе сотрудники отдела по вопросам миграции оказали помощь оформить РВП 90-летней иностранной гражданке.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля