Последние новости

Реклама

В отдел по вопросам миграции ОМВД России по Гагаринскому району обратился житель иностранного государства с заявлением что он желает получить гражданство Российской Федерации.

Обращаясь в полицию, мужчина беспокоился, что столкнётся с бюрократической волокитой. Однако всё оказалось намного проще.

Внимательные сотрудники отдела по вопросам миграции сказали иностранцу, как можно получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Они пояснили, что необходимым предварительным условием о приеме в гражданство России является признание заявителя носителем русского языка.

Для этого гражданин должен соответствовать трём общим требованиям – являться совершеннолетним и дееспособным, владеть русским языком и повседневно использовать его в семейно-бытовой, кроме того в культурных сферах, ранее или сейчас всё время проживать на территории РФ или на территории СССР, или иметь хотя бы одного родственника по прямой восходящей линии, который ранее всё время проживал или сейчас всё время проживает на территории РФ.

Они добавили, что в этом случае первым этапом получения российского гражданства является оформление вида на жительство, а уже через полгода житель может стать полноправным гражданином РФ.

Получив необходимую информацию, мужчина подал необходимые документы. После этого полицейские назначили заявителю собеседование с комиссией ОВМ ОМВД России по Гагаринскому району для принятия решения о признании его носителем русского языка.

Результаты собеседования оказались для иностранца положительными – через некоторое время он получил вид на жительство. Теперь всего через 6 месяцев он сможет получить гражданство Российской Федерации.

Житель благодарит сотрудников ОВМ ОМВД России по Гагаринскому району за оказанную помощь, кроме того, выражает отдельную благодарность специалисту ОВМ Виктории Семеновой за профессиональную работу и вежливое отношение.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля