Последние новости

Реклама

Жительница Севастополя только при помощи суда смогла добиться восстановления нарушенных жилищных прав

Прокуратура Севастополя в судебном порядке добилась восстановления нарушенных жилищных прав одинокой матери. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Севастополя сделала проверку по обращению местной жительницы о нарушении её жилищных прав. Выяснено, что в 2007 году заявительница со своим малолетним ребенком вселилась в жилое помещение на основании ходатайства администрации города. В 2012 года в данном помещении зарегистрирован и её новорожденный сын. Тем не менее местной жительнице было незаконно отказано в заключении с ней договора социального найма», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам проверки прокуратура города обратилась в интересах одинокой матери и её детей в суд с иском к департаменту капитального строительства.

«Гагаринский районный суд признал исковые требования прокурора обоснованными и удовлетворил их в полном объёме. Решение не вступило в законную силу», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля