Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя добилась решения суда о расселении жильцов аварийного дома

Гагаринский районный суд признал незаконным бездействие департамента капитального строительства, выразившегося в длительном не расселении жильцов многоквартирного жилого дома. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В прокуратуру Севастополя обратились жители дома № 7 по ул. Громова с заявлением о проведении проверки по факту переселения граждан из аварийного жилья. Выяснено, что жилой дом № 7 по ул. Громова признан аварийным и подлежащим сносу в срок до декабря 2017 года. Как показала проверка, мероприятия по осуществлению переселения жильцов в течение 2017 года и на протяжении 2018 года не проводились. Напротив, сроки переселения граждан неоднократно продлевались, что влечет нарушение жилищных прав собственников жилых помещений и членов их семей, среди них несовершеннолетних и малолетних детей, создает угрозу их жизни и здоровью», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам проверки прокуратура города обратилась в Гагаринский районный суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия департамента капитального строительства, выразившееся в длительном не расселении жильцов многоквартирного жилого дома № 7 по улице Громова, и возложении на департамент обязанности воплотить в жизнь в установленном законом порядке расселение граждан.

«Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме», — отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля