Последние новости

Реклама

Прокуратура добилась выбора управляющей компании для нескольких алуштинских многоэтажек

Прокуратура Алушты сделала проверку исполнения требований законов в  сфере жилищно-коммунального хозяйства. Выяснено, что местной администрацией ненадлежащим образом реализуются полномочия в области жилищных отношений. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, на территории городского округа расположены восемь многоквартирных  домов, собственниками которых способ управления ими не избран. По закону орган местного самоуправления обязан принять меры, которые направлены на проведение открытого конкурса по отбору управляющей организации. Но этого сделано не было, учитывая внесенное прокуратурой города представление.

С учетом того, что указанное нарушение ведет к ненадлежащему оказанию  коммунальных услуг, ненадлежащей подготовке домов к отопительному сезону и прочим отрицательным последствиям, в целях защиты прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания, прокурор города предъявил иск в суд о признании незаконным бездействия местной администрации незаконным и обязании провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для многоквартирных домов.

Суд исковые требования надзорного ведомства удовлетворил, обязав орган  местного самоуправления принять меры, чтобы многоэтажки содержались надлежащим образом.
Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля