Последние новости

Реклама

Севастопольская прокуратура защитила права детей-сирот на обеспечение жильем

Прокуратура в суде защитила нарушенные права детей, оставшихся без попечения родителей, на обеспечение жильем. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, согласившись с позицией прокуратуры Ленинского района, суд обязал департамент капитального строительства предоставить молодому человеку благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения.

«Выяснено, что с февраля 2011 года молодой человек включен в список лиц, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Тем не менее до настоящего времени заявитель не обеспечен жильем и на протяжении нескольких лет вынужден проживать в стационарном отделении государственного казенного учреждения «Севастопольский центр социальной и постинтернатной адаптации», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что с целью защиты нарушенных прав молодого человека прокуратура района направила в суд исковое заявление с требованием обязать департамент капитального строительства предоставить ему благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения.

«Гагаринский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора в полном объеме», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля