Последние новости

Реклама

Медработница с помощью прокуратуры добилась права на пенсию

Прокуратура Феодосии дала возможность медработнице с 30-летним стажем подтвердить право на досрочное назначение пенсии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Установлено, что заявительница уже более 30 лет работает в учреждениях здравоохранения. В настоящее время трудится в должности медицинской сестры в Феодосийском военном санатории Министерства обороны России. Летом прошлого года она обратилась в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Феодосии с заявлением о досрочном назначении страховой пенсии по старости. Но ей в это было отказано. Как выявлено надзорными мероприятиями отказ является незаконным, по той причине, что расчёт стажа произведен неверно, в результате чего в него не включено свыше 10 лет работы», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что с учётом обстоятельств прокурор города обратился в интересах женщины в суд с иском о признании отказа незаконным, возложении обязанности включить в стаж необоснованно незасчитанные периоды работы и назначить страховую пенсию по старости.

«Феодосийский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил, Пенсионный обязан назначить женщине пенсию с июля прошлого года. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой города», — подчеркнули в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля