Последние новости

Реклама

В Крыму готовят волонтеров молодежного трудового десанта для ремонтных работ и благоустройству памятников

23 марта, Крымский федеральный университет. В рамках Всероссийской патриотической акции «Поклонимся Великим тем годам», на базе КФУ им. В.И. Вернадского проходит школа подготовки добровольцев между крымских студентов, формирующих молодёжный трудовой десант для ремонта, уборки и благоустройства памятников Великой Отечественной войны.

В рамках обучения участники проходят инструктаж по проведению работ по ремонту, подготовку для организации открытых уроков мужества, а также подготовку для работы совместно с представителями социальных служб с людьми преклонного возраста, «детьми войны» и ветеранами Великой Отечественной войны.

«Патриотическая акция «Десант Победы РСО» важна для каждого бойца студенческих отрядов Республики Крым. И Чтобы она прошла успешно, и, в первую очередь, безопасно для ребят, а также продуктивно и эффективно протекала сама работа, требуется проводить школы подготовки по охране труда. Для нас важны не только качественно выполненная работа, однако и безопасный труд. Также благодаря школе подготовки участников акции мы знакомимся с ребятами, а они, в свою очередь, знакомятся через трудовое добровольчество с Российскими Студенческими Отрядами», – сообщила руководитель Республиканской патриотической акции «Десант Победы РСО», специалист регионального штаба студенческих отрядов Республики Крым Екатерина Денесюк.

Десант Победы РСО направлен на проведение добровольческих компаний, ориентированных на патриотическое воспитание и популяризацию трудового добровольчества между крымской школьной и студенческой молодежи.

Сама акция пройдёт с 25 марта по 2 апреля,  накануне памятных событий, связанных с освобождением Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

По материалам

 Крымского регионального отделения

МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля