Последние новости

Реклама

Студотряды КФУ им. В.И. Вернадского работают в городах боевой славы

В рамках Всероссийской акции «Снежный десант РСО» в Крыму проходит Республиканская патриотическая акция «Крымский студенческий десант РСО». Усилиями бойцов студенческих отрядов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского были проведены работы по благоустройству памятников и памятных мест Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

В первой декаде февраля отряды «Северное сияние» и «Горящие сердца» были направлены в Город-Герой Керчь, «Аю-Даг» и «Аляска» выполняли работы по благоустройству парковой зоны в Феодосии.

За проделанную работу ребятам выразили благодарность заместитель главы администрации города Феодосия Наталия Коваленко и начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью администрации города Анастасия Морозова.
«В свое время я также была в стройотрядах, у нас была своя культурная программа и, разумеется, мы также много работали. По этой причине выражаем Вам благодарность за активную жизненную позицию и устремление к волонтерской деятельности», – поделилась Наталия Коваленко.

В городе Армянске отряд «Северные тавры» в Институте педагогического образования и менеджмента КФУ им. В.И. Вернадского провели мероприятие, посвященное Сталинградской битве, и урок мужества для детей Межрегионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

По материалам пресс-службы Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды»


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля