Последние новости

Реклама

Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ялта в результате проведения ряда компаний обнаружен факт превышения должностных полномочий со стороны руководителя одного из муниципальных учреждений г. Ялта при заключении контракта по благоустройству. Урон, причинённый городскому бюджету, составил более 6,5 млн. рублей.

 Полицейские установили, что подозреваемый, 55-летний гражданин, заключил контракт с одним из предприятий на выполнение работ по благоустройству территории 51 остановочного павильона в городском округе Ялта. Согласно сделке, была утверждена сумма свыше 25 млн. рублей.

 Но руководитель муниципального предприятия не определил реальную рыночную стоимость обустройства городской среды вследствие чего сумма, указанная в контракте, была беспочвенно завышена на 6,5 млн. рублей.

 Сотрудники УМВД России по г. Ялта пресекли совершение должностным лицом противоправного деяния, подозреваемый установлен и задержан.

 Следователем УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 Сейчас следственные действия продолжаются. Задержанному предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля