Последние новости

Реклама

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ялта установлен факт осуществления предпринимательской деятельности без лицензии, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере.

Оперативниками выяснено, что группа лиц в нарушение ряда Федеральных законов, выступила учредителями частной школы, предоставляющей образовательные услуги.

Чтобы скрыть преступную деятельность ими была разработана специальная схема. Юридически предприятие зарегистрировано в Ульяновске, но его практика осуществлялась исключительно на территории Ялты, что дало возможность избежать необходимых проверок со стороны надзорных органов Российской Федерации.

В ходе предварительного следствия также стало как известно, школа работала по программе Кембриджского образца, при этом программа не проходила государственный контроль.

Сумма дохода от предоставления образовательных услуг без лицензии за промежуток времени с 2019 по 2021 г. составила свыше 12 млн. руб.

В ходе обысков, проведенных в офисе организации и по адресам проживания фигурантов, изъят ряд документов, подтверждающих преступную деятельность, компьютеры, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

По этому факту следственным отделом УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере от 100 тыс. рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

Следственные действия продолжаются. Устанавливается круг пострадавших и все обстоятельства противоправной деятельности.

Уважаемые граждане, если вы стали жертвой незаконной предпринимательской деятельности, незамедлительно обратитесь в органы внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля