Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым совместно с коллегами ВОГ МВД РФ обнаружили факт хищения средств бюджета в особо крупном размере в рамках реализации Федеральной целевой программы.

Проверкой выяснено, что в декабре 2018 года должностные лица бюджетной организации заключили государственный контракт на возведение детского сада в селе Войково Первомайского района. На выполнение работ из бюджета фирме-подрядчику было выделено около 27 млн. рублей.

С целью хищения денежных средств, руководители подрядной организации предоставили мониторинг цен на стоимость строительных материалов и оборудования, содержащих завышенную стоимость по ряду позиций.

Должностные лица этот документ согласовали, кроме того, после окончания строительства подписали акт выполненных работ, предоставленный фирмой-застройщиком, в котором разница между стоимостью материалов, принятых заказчиком по актам, составила порядка 7 млн. рублей. Именно эту сумму и присвоили руководители строительной компании.

Сейчас в рамках расследования уголовного дела проводится комплекс оперативно-следственных компаний по установлению иных фактов противоправной деятельности должностных лиц обеих сторон контракта.

Следственным отделом ОМВД России по Первомайскому району открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейские настоятельно советуют гражданам, в случае получения информации о совершении коррупционных деяний незамедлительно сообщать об этом в ближайшее отделение полиции или по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля