Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОМВД России по Раздольненскому району пресечены мошеннические действия со стороны главы одного из фермерских хозяйств Раздольненского района. В результате оперативно-розыскных компаний, проведенных сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, в деятельности мужчины задокументированы факты хищения средств бюджета.

Выяснено, что глава фермерского хозяйства, получивший от государства грант на реализацию бизнес-проекта в сельскохозяйственной сфере, использовал денежные средства не по целевому назначению. Для исполнения задуманного мужчина совершил подлог и подделал ряд документов.

Чтобы отчитаться об освоении средств бюджета, он заключил фиктивный договор купли-продажи о приобретении 37 голов скота на сумму 3 млн. 334 тыс. руб. При этом по сути данная сделка не осуществлялась.

Своими действиями глава крестьянского хозяйства совершил хищение средств бюджета путём обмана, причинив государству урон на сумму 3 млн. руб.

Сотрудниками ОМВД России по Раздольненскому району открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сейчас мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейские настоятельно советуют гражданам, в случае получения информации о совершении коррупционных деяний незамедлительно сообщать об этом в ближайшее отделение полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля