Последние новости

Реклама

В Крыму полицейские задержали должностное лицо, подозреваемое в получении взятки в крупном размере

Полицейские задержали должное лицо – руководителя  администрации Ленинского района Республики Крым по подозрению в получении взятки в крупном размере.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по Республике Крым установлена глава районной администрации, которая, по версии сотрудников правоохранительных органов, получила через посредника взятку.

 Оперативники задокументировали передачу женщине денежных средств в сумме 189 000 рублей, направленных через посредника от директора одного из юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории района. Согласно предварительной информации, деньги передавались за оказание покровительства предприятию при прохождении работ по ремонту.

По материалам полицейских сотрудниками ГСУ СК России по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в крупном размере. Максимальное наказание, предусмотренное по этому пункту статьи, связано с лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

(фото УЭБиПК МВД по Республике Крым)


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля