Последние новости

Реклама

Полицейскими совместно с коллегами из ФСБ в городе столице Крыма задержано должное лицо одного из государственных казенных учреждений при получении взятки в крупном размере.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г.Симферополю установлен руководитель одного из подразделений госучреждения в области управления проектами строительства, который лично при встрече получил взятку в сумме 300 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ по объекту строительства. Также эти деньги получены за не проведение объективных проверок в процессе осуществления строительного надзора и не выявление нарушений на объекте строительства.

По материалам УМВД России по г.Симферополю следственным отделом по Железнодорожному району Симферополя ГСУ СК России по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное по этому пункту статьи, связано с лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом.

Сейчас в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля