Последние новости

Реклама

В Крыму на взятке поймали инженера Службы технадзора

По поручению главы Крыма Сергея Аксёнова сотрудниками Комитета по противодействию коррупции РК проведена проверка, в результате которой получена информация от руководителя коммерческого предприятия, осуществляющего возведение объектов в рамках Федеральной целевой программы в Крыму, о незаконных действиях должностных лиц ГУП РК «Служба технического надзора». Про это сообщает пресс-служба Комитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

Согласно полученной информации, ГУП РК «Служба технического надзора» осуществлялся технический контроль и надзор за производством строительных работ указанным предприятием. Инженер ГУП РК «Служба технического надзора», который в соответствии с должностными обязанностями обязан контролировать качество материалов и соблюдение технологии строительства на объектах, в июне 2018 года потребовал незаконное денежное вознаграждение, за беспрепятственное  согласование и подписание актов выполненных работ.

Учитывая, что в действиях инженера ГУП РК «Служба технического надзора» усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ «Получение взятки», сотрудники комитета, в рамках взаимодействия с органами правопорядка, направили полученную информацию и материалы в УМВД России по г. Симферополь для проведения дальнейших компаний в рамках компетенции.
9 августа 2018 года сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Симферополь и УФСБ России по РК и Севастополю, с поличным, при получении взятки был задержан инженер ГУП РК «Служба технического надзора».

Следственным отделом по Центральному району Симферополя Главного следственного управления СК РФ по РК по этому факту открыто уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ – получение взятки в виде денег должностным лицом за общее покровительство, совершенное в крупном размере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля