Последние новости

Реклама

Инспектор одного из подразделений ГИБДД подозревается в получении взятки 40 тыс рублей

28 февраля сотрудники отдела собственной безопасности МВД по Республике Крым совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ задержан инспектор одного из территориальных подразделений ГИБДД, который подозревается в получении взятки. Согласно полученной информации, сотрудник, находясь на суточном дежурстве, получил 40 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности от одного из нарушителей правил дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Следственным управлением СК РФ по Республике Крым в отношении инспектора открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ. Сейчас сотрудник задержан и взят под стражу.

По этому факту в МВД по Республике Крым назначена и проводится служебная проверка.

В случае, если вина инспектора будет доказана, его ждет увольнение из органов правопорядка по дискредитирующим основаниям, и он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля