Последние новости

Реклама

В Крыму ФСБ задержала чиновника Службы технадзора

Сотрудники ФСБ задержали на получении взятки инженера ГУП РК «Служба технического надзора». Про это сообщили в пресс-службе Комитета по противодействию коррупции РК, сообщает издание «Крымская газета».

Как передаёт корреспондент «Крымской газеты», предприятие осуществляло технический контроль и надзор за производством строительных работ указанным предприятием. Инженер ГУП РК «Служба технического надзора», который в соответствии с должностными обязанностями обязан контролировать качество материалов и соблюдение технологии строительства на объектах, в июне 2018 года потребовал незаконное денежное вознаграждение, за беспрепятственное  согласование и подписание актов выполненных работ.

Учитывая, что в действиях инженера ГУП РК «Служба технического надзора» усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ «Получение взятки», сотрудники комитета, в рамках взаимодействия с органами правопорядка, направили полученную информацию и материалы в УМВД России по г. Симферополь для проведения дальнейших компаний в рамках компетенции.

9 августа 2018 года сотрудниками ОЭБиПК УМВД России ь и УФСБ России по РК и Севастополю, с поличным, при получении взятки был задержан инженер ГУП РК «Служба технического надзора». Открыто уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ – получение взятки в виде денег должностным лицом за общее покровительство, совершенное в крупном размере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля