Последние новости

Реклама

Бывшего зама УФАС будут судить за взятку

Бывший заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю ответит перед судом по обвинению в получении взятки. Про это сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки совершенное через посредника в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый, располагая информацией, что в УФАС по Республике Крым и городу Севастополю поступила жалоба на одну из организаций, участвующих в тендере, желая получить вознаграждение привлек к преступлению знакомых и потребовал через них от представителей организации взятку в размере 3 млн. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по совместным материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополь и Управления по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции МВД по Республике Крым.

В ходе расследования уголовного дела следователем была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемых к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля