Последние новости

Реклама

В отношении директора «Крым-Фармации» завели уголовное дело

В отношении директора ГУП РК «Крым-Фармация», подозреваемой в получении взятки, открыто уголовное дело, сообщает пресс-служба крымского управления Следкома, сообщает издание «Крымская правда».

«6 июня подозреваемая получила 400 тысяч рублей от представителя двух фармацевтических предприятий за общее покровительство и разрешение вопросов, связанных с первоочередным погашением дебиторской долги перед данными предприятиями за ранее поставленный товар», — сказали в ведомстве.

После передачи денег директор ГУП была задержана сотрудниками управления по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции МВД по РК. Дело возбуждено по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Выясняются все обстоятельства преступления. Санкция статьи предусматривает от семи до 12 лет лишения свободы и крупный штраф.

Ранее стало как известно, к главе Крыма Сергею Аксенову обратились предприниматели с жалобами на якобы нарушающие закон действия директора ГУП «Крым-Фармация» Ирины Бахлиной. Он в свою очередь поручил Комитету по противодействию коррупции Крыма разобраться в ситуации. Руководителя предприятия задержали с поличным при получении взятки в 400 тыс рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля