Последние новости

Реклама

Должностное лицо в Севастополе получило 40 тыс руб. взятки за ларьки

В Севастополе должностное лицо главного управления потребительского рынка и лицензирования задержан по подозрению в получении взятки. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по городу Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По итогам компаний, проведенных совместно со службой УФСБ России по Крыму и городу Севастополю, открыто уголовное дело в отношении 41-летнего главного специалиста отдела организации нестационарной торговли и услуг управления потребительского рынка главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Он подозревается в получении взятки должностным лицом в значительном размере», — сказали в пресс-службе.

В отделе по расследованию особо важных дел установили, что главный специалист отдела организации нестационарной торговли и услуг управления потребительского рынка главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя получил взятку от предпринимателей, чтобы не чинить им препятствия при торговле без необходимых на то документов в трёх ларьках в Любимовке, а также за способствование отсрочки демонтажа ларьков.

«26 февраля текущего года главный специалист ведомства, находясь в автомобиле, получил взятку в 40 тыс. рублей, после был задержан сотрудниками УФСБ. Всего общая сумма взятки составила 93 тысячи рублей, потому что ранее деньги передавались мужчине частями как лично, так и переводом на банковскую карту», — сообщила официальный представитель севастопольского Следкома Ольга Постнова.

Так, в рамках возбужденного уголовного дела в помещении главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя проведены обыски, изъята вся необходимая документация, представляющая интерес для следствия.

«Сейчас подозреваемый задержан. По уголовному делу проводится весь необходимый объём следственных действий», — разъяснили в пресс-службе.

Видео предоставлено ФСБ России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля