Последние новости

Реклама

Полицейские в Черноморском районе раскрыли преступление, связанное с нецелевым расходованием средств бюджета, которые были направлены на безосновательное премирование руководителя учреждения.

В ходе оперативно-розыскных компаний, проведенных сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Черноморскому району, установлен факт злоупотреблений со стороны и.о. директора одного из муниципальных учреждений дополнительного образования. Выяснено, что 57-летняя руководитель, используя служебное положение и обладая правом подписи распорядительных документов, организовала неправомерное начисление и выплату премии для самой себя.

Сумма безосновательно начисленной премии, которую она оформила на свое имя за дополнительную нагрузку как педагога дополнительного образования, составила 44 364 рубля.

По итогам проверки следственными органами в отношении женщины было открыто уголовное дело признакам ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». В ходе следствия сумма причиненного ущерба возмещена в бюджет в полном объеме.

Сейчас в отношении фигурантки уголовного дела вынесен приговор суда, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля