Последние новости

Реклама

В столице Крыма полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных компаний задокументирован факт мошеннических действий контролера водопроводного хозяйства абонентской службы Симферопольского филиала государственного унитарного предприятия.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Симферополю установлены факты злоупотреблений, которые позволили должностному лицу, осуществляющему функции государственного контроля, получить от одного из абонентов денежные средства за совершение противоправных действий.

Оперативники выяснили, что контролеру в ходе личной беседы с владельцем частного домовладения стало известно о его самовольном подключении в систему водоотведения, незаконном использования канализации и отсутствии заключенного договора с государственным унитарным предприятием Республики Крым на оказание соответствующих услуг.

Согласно должностным обязанностям, подозреваемый обязан был составить акт о обнаруженных нарушениях, в связи с чем владельцу дома грозил штраф в размере до 700 тыс. рублей.

Используя свое служебное положение и имея корыстный умысел, бандит за несоставление акта и оказание помощи в заключении договора с ГУП на оказание услуг, получил от хозяина денежные средства в сумме 30 тыс. рублей.

Материалы в отношении должностного лица переданы полицейскими в следственные органы.

Сейчас проводится комплекс компаний направленных на установление иных лиц причастных к совершению данного преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля