Последние новости

Реклама

В городе Керчи полицейские задокументировали преступную деятельность группы лиц, причастных к хищению средств бюджета государственного унитарного предприятия.

Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Керчи совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю в результате оперативно-розыскных компаний пресечена бандитская деятельность должностных лиц транспортной логистической компании. Руководители фирмы, злоупотребляя полномочиями, в целях извлечения выгоды, с целью нанесения вреда госпредприятию «Крымские морские порты», подозреваются в организации деятельности по хищению денежных средств по якобы предоставленным услугам, связанных с заходом-выходом судов и паромов, а также их стоянкой в акватории порта. Подозреваемые, используя фиктивно созданные юридические лица, организовали взимание обязательных портовых сборов и прочих платежей, что причинило существенный вред правам и законным интересам госпредприятию «Крымские морские порты». Путём проведения бестоварных фиктивных сделок должностные лица совершали хищение средств бюджета, причинив государству урон в размере 15 млн. 877 тыс. рублей.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля