Последние новости

Реклама

В Крыму полицейские вскрыли факт присвоения средств бюджета со стороны руководителя строительной фирмы
В Республике Крым полицейские раскрыли преступление коррупционной направленности, связанное с хищением средств бюджета при выполнении строительных работ для государственных и муниципальных нужд.

Под личным контролем Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенанта полиции Павла Каранда оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым совместно со специалистами временной оперативной группы МВД России по ЭБиПК задокументированы факты злоупотреблений со стороны руководителя коммерческой строительной организации. Проверкой выяснено, что в 2016 году органами государственной власти Республики Крым был заключен контракт с одной из подрядных организаций на выполнение строительства детского сада на 260 мест в г. Джанкое.

Сумма контракта составила более 241 млн. рублей, срок завершения строительства был назначен на конец 2017 года.

Во исполнение контракта на расчетный счёт предприятия авансом было перечислено 30% от общей суммы контракта. После этого фирма произвела лишь часть работ – был построен фундамент и часть 1-го этажа.

Полицейскими установлено: генеральный директор взятые обязательства по заключенному контракту не выполнил, а денежные средства, полученные в виде аванса, присвоил, что привело к остановке строительных работ. До настоящего времени возведение объекта не завершено.

В результате противоправных действий бюджету причинён урон на общую сумму свыше 72 млн. рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» было расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса РФ (Присвоение или растрата). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с крупным штрафом.

Сейчас расследование окончено, материалы направлены в прокуратуру и в суд. В отношении 43-летнего директора строительной фирмы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля