Последние новости

Реклама

В городе Алуште полицейские пресекли преступление коррупционной направленности
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым установлен факт незаконного участия в предпринимательской деятельности со стороны муниципального служащего в городе Алуште. Оперативниками задержано должностное лицо Управления капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Алушта.

В ходе оперативно-розыскных компаний выяснено, что главный специалист Управления капитального строительства, являясь муниципальным служащим, в нарушение требований Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» и своей должностной инструкции, на протяжении более чем года лично и через свою дочь, которая числится единственным учредителем и директором строительной фирмы, осуществлял фактическое управление и покровительство данного коммерческого предприятия.

Реализуя свой бандитский умысел, направленный на предоставление своей подконтрольной фирме преимуществ, мужчина организовал подачу и подпись документов на участие в электронном аукционе для исполнения работ по капитальному ремонту сетей теплоснабжения в трёх жилых домах в пгт. Партенит. Также, подозреваемый привлек к выполнению строительных работ смежных подрядчиков, не осведомленных о его преступных намерениях.

Позднее муниципальный служащий, осуществляя предпринимательскую деятельность, изготовил акты о приемке выполненных работ и сам их подписал от имени директора строительной фирмы. Одновременно он убедил своего начальника подписать соответствующие документы о приемке выполненных и произвести оплату на расчетный счёт фирмы. Общая сумма перечисленных средств бюджета составила более 1,7 млн. рублей.

Поступившими от Администрации г. Алушты денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Сейчас ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю уголовное дело по материалам полицейских окончено расследованием и направлено в суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля