Последние новости

Реклама

22-летний «зацепер» в Крыму может получить реальный срок

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего). Про это сообщила в этот день пресс-служба крымского следкома, передаёт «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, подозреваемый склонил несовершеннолетнего потерпевшего, к совершению противоправных действий, заведомо для него представляющих опасность для жизни, путём предложения, а в последующем посадки и проезде на выступающих частях последнего вагона не предназначенной для пассажиров.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

С целью установления всех обстоятельств противоправного деяния и сбора доказательственной базы, следствием проводится комплекс процессуальных и следственных действий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля