Последние новости

Реклама

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки врио замначальника одного из отделов полиции Симферополя

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности заместителя начальника одного из отделов полиции города Симферополя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере), сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, в апреле 2017 года подозреваемый получил взятку в виде денежных средств в размере 100 000 рублей за вынесение решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки, по сообщению об избиении жителя города Симферополя. Сразу после получения денежных средств сотрудник полиции был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения в виде заключения под стражу.

Данное преступление выявлено сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Республике Крым и УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля