Последние новости

Реклама

Проектировщики реконструкции грязелечебницы «Мойнаки» похитили более 41 млн руб

Симферополь. Полицейские установили общую сумму ущерба бюджету, которую причинили в 2015-2016 годах подрядчики проектно-изыскательских работ по возрождению грязелечебницы «Мойнаки». Об этом сегодня рассказала пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В Евпатории полицейские задокументировали факт хищения средств бюджета на сумму более 41 млн рублей, – говорится в сообщении. – Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Евпатории вскрыты факты должностного преступления со стороны руководителей строительной компании, которая выполняла реконструкцию одной из евпаторийских грязелечебниц», сообщает издание «Крыминформ».

Проверкой выяснено, что в ноябре 2015 года должностные лица фирмы заключили контракт с администрацией города на выполнение проектно-изыскательских работ на объекте. «С целью хищения выделенных бюджетных денежных средств в промежуток времени с 2015 по 2016 годы предоставляли в администрацию документы, содержащие недостоверные сведения об объеме выполненных работ», – подчеркнули в пресс-службе.

Следственным отделом ОМВД России по Евпатории открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В 2016 году прокуратура Крыма рассказала, что отдел городского строительства администрации Евпатории заключил с ООО «ИнжДорСтрой» контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по грязелечебнице «Мойнаки». Но исполнитель в качестве обеспечения исполнения обязательств предоставил в управление капитального строительства поддельную копию банковской гарантии, которая явилась одним из оснований для заключения данного контракта. Тогда было открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Осенью прошедшего года администрация Евпатории передала в республиканскую собственность земельный участок и остатки заброшенной грязелечебницы «Мойнаки». Местные власти планировали самостоятельно реконструировать объект: управление капитального строительства администрации Евпатории даже объявляло конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции объекта. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 29,3 млн рублей. Но проект так и не был реализован.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля