Последние новости

Реклама

Хищение бюджетных денег в сумме более 41 млн рублей вскрылось в Евпатории, открыто уголовное дело о мошенничестве. Про это сообщает пресс-служба республиканского главка МВД, пишет издание «РИА Крым».

«Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Евпатории вскрыты факты должностного преступления со стороны руководителей строительной компании, которая выполняла реконструкцию одной из евпаторийских грязелечебниц», — говорится в сообщении ведомства.

По данным сотрудников правоохранительных органов, в ноябре 2015 года должностные лица фирмы заключили контракт с администрацией Евпатории на выполнение проектно-изыскательных работ на объекте. Далее в промежуток времени 2015-2016 годов они с целью хищения денег предоставляли городским властям недостоверные сведения об объеме выполненных работ. Их действия нанесли более чем 41-миллионный урон бюджету.

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве. Фигурантам уголовного дела грозит до 10 лет лишения свободы.

Как известно, ранее Симферопольский суд вынес приговор по уголовному делу о хищении 11 млн рублей, предназначенных для выплат студентам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля