Последние новости

Реклама

В Севастополе оперативники пресекли противоправную деятельность руководителя городского центра землеустройства и геодезии «Севгеоцентр»

Оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю совместно с коллегами из регионального подразделения УФСБ России в результате оперативно-розыскных компаний задержан руководитель государственной организации, подозреваемый в получении незаконного денежного вознаграждения.

Выяснено, что 42-летний директор общества с ограниченной ответственностью «Севастопольский центр землеустройства и геодезии» подведомственного городскому Департаменту имущественных и земельных отношений, обладая полномочиями по управлению и распоряжению имуществом возглавляемой им организации, предложил обратившемуся к нему 40-летнему местному предпринимателю приобрести пять помещений на улице Очаковцев, находящихся на балансе «Севгеоцентра» по заведомо заниженной стоимости. За оказание содействия в проведении экспертизы рыночной стоимости недвижимости и последующего оформления сделки купли-продажи чиновник потребовал передать ему 1 миллион 30 тысяч рублей в качестве незаконного денежного вознаграждения.

Противоправные действия руководителя «Севгеоцентра» были пресечены в момент передачи денежных средств в его служебном кабинете сотрудниками УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю. Полученные в качестве взятки денежные средства были изъяты.

Собранные полицейскими материалы переданы в следственные органы ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю. В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Сейчас проводятся дальнейшие оперативные мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств противоправной деятельности задержанного. Также будет дана объективная правовая оценка действиям должностных лиц ДИЗО.

По решению суда фигурант взят под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля