Последние новости

Реклама

В Севастополе за злоупотребление должностными полномочиями перед судом ответит бывший руководитель городской организации здравоохранения

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю в результате оперативно-розыскных компаний обнаружена противоправная деятельность бывшего должностного лица городского департамента здравоохранения.

Предварительно выяснено, что в 2015 году 54-летний мужчина, занимая руководящую должность в городском департаменте здравоохранения, заключил контракт с подрядной организацией на поставку, установку и ввод в эксплуатацию специального медицинского оборудования – магнитно-резонансного томографа в одном из городских больниц. Заведомо зная, что условия контракта подрядчиком не были выполнены, он, злоупотребляя должностными полномочиями, подписал подложный акт приёма-передачи выполненных работ.

Как показала проведённая комиссионная проверка, в нарушение условий договора полученное оборудование не было установлено и введено в эксплуатацию, а в последующем неправильно хранилось, что привело к его поломке и невозможности использования без дорогостоящего ремонта.

Предварительно выяснено, что в результате противоправной деятельности должностного лица федеральному бюджету причинён материальный урон на сумму более трёх миллионов рублей.

На основании собранных полицейскими материалов следователь регионального отдела ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Материалы уголовного дела с утверждённым прокурором обвинительным заключением будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля