Последние новости

Реклама

В Севастополе полиция расследует уголовное дело в отношении серийного автоафериста

Следователем УМВД России по г. Севастополю в отношении ранее судимого за махинации с автомобилями 38-летнего местного предпринимателя возбуждено новое уголовное дело о серии мошенничеств. Противоправная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками уголовного розыска городской полиции.

Предварительно выяснено, что на протяжении нескольких месяцев прошедшего года фигурант, специализировавшийся на купле-продаже подержанных машин, обладая необходимым опытом в этом бизнесе и используя арендованную площадку для демонстрации транспорта, под предлогом быстрой и выгодной продажи автомобилей убеждал автовладельцев передавать ему транспортные средства, документы и ключи.

Заведомо зная, что выполнять взятые на себя обязательства он не будет, аферист похищал и продавал чужие иномарки, а вырученные деньги тратил на свои нужды.

Сейчас следователями установлена причастность мужчины как минимум к шести эпизодам мошенничеств, в результате которых похищено восемь автомобилей на общую сумму более семи миллионов рублей. Также, после задержания афериста в полицию продолжают обращаться, а также другие пострадавшие от его действий.

Фигурант уголовного дела, возбуждённого по частям 2, 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, заключён под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля