Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Ленинскому району проводится предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя Севастополя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Полицейские установили, что вечером 19-летний молодой человек, ранее судимый за кражу и мошенничество, заметил в частном секторе улицы Пожарова одиноко идущую прохожую и, выяснив в отсутствии свидетелей, решил её ограбить. Он быстро приблизился к женщине, выхватил из её рук сумочку и скрылся с места преступления. Криминальной добычей грабителя стали документы, несколько сотен рублей, беспроводные наушники и мобильный телефон. От сумочки и документов бандит сразу же избавился, а похищенным смартфоном некоторое время пользовался, после сбыл.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Его причастность к противоправной деятельности подтверждается признательными показаниями, записью с камеры видеонаблюдения и другими вещественными доказательствами.

Сейчас фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, ему грозит до четырёх лет лишения свободы. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полиция расследует уголовное дело об ограблении 56-летней местной жительницы


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля