Последние новости

Реклама

Севастопольские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в дистанционных мошенничествах

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю задержан 26-летний житель Евпатории, подозреваемый в мошенничествах под предлогом аренды жилья.

Полицейские установили, что, находясь в Республике Крым, мужчина разместил на одном из интернет-ресурсов объявление о сдаче в аренду якобы принадлежащего ему жилья в Севастополе. Откликнувшимся клиентам бандит представлялся именем «Артур», предлагал арендовать квартиру на выгодных условиях и в ходе разговора убеждал перечислить на указанный им банковский счёт различные суммы в качестве задатка. Получив деньги, мошенник прекращал выходить на связь, а вырученные преступным путём средства тратил на свои нужды. Опасаясь ответственности за противоправную деятельность подозреваемый избавился от СИМ-карты и мобильного телефона, с использованием которых общался с потерпевшими.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта оперативники обнаружили и изъяли банковские карты, а также другие предметы, имеющие доказательное значение. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабёж и разбой.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сейчас установлена его причастность к двум эпизодам мошеннических действий, но полицейские предполагают, что их количество может быть больше. Если вы пострадали от мошенничества при аналогичных обстоятельствах или вам известно о причастности данного мужчины к противоправной деятельности, звоните по телефонам: +7 917 658-56-01 или 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

02_09 Евпатория.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля