Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю задержали 28-летнего уроженца Ростовской области, подозреваемого в серии мошенничеств на общую сумму более 2,5 млн рублей.

В результате противоправной деятельности злоумышленника пострадали 14 жителей Севастополя.

Установлено, что мужчина, проживающий в городе, заводил деловые знакомства с гражданами, желающими приобрести новые автомобили.

В разговоре с потерпевшими он предлагал «юридические услуги» по поиску и покупке транспортных средств за границей. Мужчина сообщал, что он также занимается перевозкой автомобилей из-за рубежа и их оформлением на территории Российской Федерации.

Согласившись на условия подозреваемого, жители города передавали ему под расписку денежные средства или свои старые автомобили с доплатой для совершения сделок купли-продажи новых транспортных средств. Как только злоумышленник получал имущество, он не выходил на связь, так и не выполнив свои обязательства.

Помимо этого, известно, что мужчина также предлагал «юридические услуги» по получению и оформлению водительских прав и приобретению дорогих товаров с материка.

Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению. Сотрудники полиции провели обыск по месту жительства задержанного, в ходе которого они обнаружили и изъяли документы, договоры и расписки о предоставлении своих «услуг» и совершении сделок купли-продажи транспортных средств. Изъятые вещественные доказательства подтверждают незаконные действия мужчины.

В настоящее время правоохранители устанавливают причастность злоумышленника к аналогичным фактам мошенничеств.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля