Последние новости

Реклама

Спасатели в ожидании снегопада разворачивают пункты обогрева в зонах вероятного возникновения ЧС в Краснодарском крае. Про это сообщили в краевом главке МЧС, сообщает издание «РИА Крым».

На ближайшие два в регионе объявлено штормовое предупреждение.

«14 и 15 февраля ожидаются очень сильные осадки, дождь с мокрым снегом. В Горячеключевском, Апшеронском, Туапсинском районах — обильный снегопад, налипание мокрого снега на провода и деревья. МЧС Кубани работает в режиме повышенной готовности. В зоны вероятных ЧС выдвинуты подвижные пункты обогрева», — говорится в сообщении.

Так, пункты развернут в районе Молдовановского перевала (район Горячего ключа) и Шаумяновского перевала (Туапсинский район). Также пункт обогрева будет установлен в Армавире на 159км ФАД Р — 217. В Краснодаре в районе Восточного обхода находится мобильный комплекс информирования и оповещения населения.

Ранее штормовое предупреждение объявили и в Крыму. В регионе 14 и 15 февраля ожидаются снегопады, метели, гололед. Ветер усилится до 15-20 м/с, местами до 25 м/с. По этой причине спасатели предупреждают о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ. Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и затруднение движения транспорта на дорогах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля