Последние новости

Реклама

Очень сильные осадки, грозы, штормовой ветер и снег в горах ожидаются в Крыму 21 апреля — на всей территории полуострова объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «РИА Крым».

«В связи с прохождением быстродвижущегося Черноморского циклона утром и днём 21 апреля в Крыму ожидаются дожди, в горах снег, местами очень сильные осадки, грозы. Усиление север-западного ветра до 20-25 м/с», — сказано в сообщении.

В этой связи высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, кроме того, повреждение и гибель сельскохозяйственных растений. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.

Граждан просят воздержаться от походов на природу, прогулок по набережным и поблизости от берегоукрепительных сооружений, выходов в море, избегать спуска в подземные переходы, а также другие заглубленные помещения, ввиду того, что они имеют возможность оказаться в зоне подтопления. Также в МЧС предупреждают об опасности парковки машин вблизи деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля